Вопрос № 220531 Опубликовано 25.11.2014 в 17:26

Могу ли я отказаться выплачивать эту сумму

Была принята на работу по 1 категории.в 2009 году категорию подтвердила на аттестации. В этом году была проверка и в трудовой книжке не было пометок об подтверждении категории и видимо в личном деле тоже и проверка постановила сделать высчет денег с зарплаты за три последних года за категорию. Могу ли я отказаться выплачивать эту сумму и куда обратиться за помощью? Заранее спасибо за ответ

Татьяна :: Смолевичи

Ключевые слова: категория, трудовое право

  Ответов: 1

Можете отказаться выплачивать. Во-первых, не ваша вина. Во-вторых, сроки исковой давности по таким вопросам - 3 месяца. Если и смогут у вас что-то высчитать, то только за последних 3 месяца.  

Наталья Шишло :: 26.11.2014 в 01:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 12:08

Добрый день.Уточните пожалуйста, а если в трудовой есть запись только о приёме на 1 категорию, но нет записи о её присвоении, а аттестацией я её только подтверждала, действительна ли эта категория и надо ли ее теперь перездавать?

Татьяна :: Смолевичи

  Ответов: 1

Кем вы работаете?  

Наталья Шишло :: 28.11.2014 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 19:16

Библиотекарь

Татьяна :: Смолевичи

  Ответов: 1

Действительна. Законодательством не предусмотрена обязанность периодического подтверждения квалификационной категории для библиотекарей.  

Наталья Шишло :: 04.12.2014 в 17:58