Вопрос № 220481 Опубликовано 24.11.2014 в 20:35

Открытие ломбарда

Здравствуйте.Хотелось бы уточнить по поводу организации ломбарда. Нужна ли лицензия для ломбарда,если он не работает с ювелирными изделиями? Есть ли какие то особенные требования по помещению для такого ломбарда если он принимает в залог только технику.Обязан ли ломбард страховать все вещи принятые в залог, за свой счет или это условие обязательно только для ломбарда занимающегося ювелирными изделиями?

Алексей :: Минск

Ключевые слова: помещение., Ломбард, страховка, лицензия

  Ответов: 1

лицензия не нужна если без ювелирных изделий. ломбард может открыть только юр.лицо. ИП открыть не может.полную консультацию можете получить у нас в компании  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 24.11.2014 в 22:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 19:22

Обязательно ли страховка всех вещей если это не ювелирные изделия? Есть ли какие то особые требования к помещению под ломбард?

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Ломбард обязан страховать в пользу поклажедателя за свой счет принятые на хранение вещи по стоимости, определяемой по с. 809 ГК.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 04.12.2014 в 13:14