Вопрос № 220306 Опубликовано 21.11.2014 в 09:41

какие нужны документы

Здравствуйте,какие нужно предоставить документы на работу для получения послеродовых?

Маша :: Гомель

Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам (дородовые и послеродовые) назначается и выплачивается на основании больничного листа.  

Наталья Шишло :: 21.11.2014 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2014 в 11:03

А справка о составе семьи нужна?

Маша :: Гомель

  Ответов: 1

Нет. Предоставляются: паспорт, листок нетрудоспособности, справка о заработной плате, если за период, за который определяется среднедневной заработок для назначения пособия, состоит из периодов работы у разных нанимателей.  

Наталья Шишло :: 22.11.2014 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2014 в 12:35

У меня такая проблема,я родила в середине октября,больничный отдала на работу в конце октября,в зарплатный день мне выплатили только больничнный,а 18 800 000 поссобие нет,сказали пока непредоставите справку о составе семьи,тогда выплатим.

Маша :: Гомель

  Ответов: 1

П. 6Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утв. постановлением Совмина от 28.06.2013 N 569 При обращении за назначением государственных пособий граждане представляют лично заявление о назначении государственных пособий семьям, воспитывающим детей, по форме согласно приложению 1, а также документы и (или) сведения, предусмотренные для назначения соответствующего государственного пособия указанные в пунктах 2.5, 2.6, 2.8, 2.9, 2.12, 2.15, 2.17 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. N 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан". П. 2.5. Перечня (назначение пособия по беременности и родам: паспорт, листок нетрудоспособности, справка о заработной плате от др. нанимателя ( см. во втором ответе).  

Наталья Шишло :: 24.11.2014 в 13:19