Вопрос № 220256 Опубликовано 20.11.2014 в 11:51

Спасите от милиции!!!

Мой сын-20 лет, был избит и задержан сотрудниками милиции на дискотеке.На него надели наручники и избивали ногами,руками,дубинками ссылаясь на то,что что парень находился в состоянии опьянения и оказал сопротивление при задержании.Когда очевидцы этого проишествия позвонили в скорую,парня затолкали в патрульную машину и увезли в кпз,где не снимая наручников сново избили и оставили в таком состоянии(с1.30,до9.30),просьбу снять наручники проигнарировали.Утром пришел зам начальника милиции,были сняты наручники,составлены протоколы на сына,в 12.30 отпущен домой,в отношении сотрудников привышения полномочий не выявлено.В результате-сыну открыт больничный лист,сняты экспертом побои:перелом носа,множество ушибов, глубоких ссадин на лице и повсему телу,синяки на запястьях рук,от наручников.На площадке где все происходило,есть видеокамера,смотреть ее нам не разрешили. Я не оправдываю поступки сына!!!Допускает-ли закон истязание над людьми,правоохранительными органами?Как отстоять свое право?

Дмитриева Ирина :: Березино,Минская обл

Ключевые слова: "У сильного-всегда безсильный виноват", беспридел

  Ответов: 1

Безусловно не допускает. Допускается применение спецсредств (наручников, физической силы) в случае, например, сопротивления законным требованиям сотрудников милиции. Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников милиции в службу собственной безопасности или прокуратуру, поставив при этом вопрос о том, чтобы при проверке была осмотрена видеозапись (если ее не уничтожили) и опрошены конкретные лица-очевидцы.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.11.2014 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 17:51

Все перечисленные выше травмы в милиции определили,как легкие телесные повреждения,хотя сына со сломанным носом направляют в областную больницу на операцию.К какой категории относятся травмы такого характера?

Дмитриева Ирина :: Березино,Минская обл

  Ответов: 1

что значит в милиции определили? на глаз что ли??? по поводу телесных повреждений скажет эксперт  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.11.2014 в 12:55