Вопрос № 22021 Опубликовано 22.03.2008 в 18:07

Как истребовать через суд имущество у юридического лица, если оно уже перестало существовать? Спасибо.

Алиса :: Минск

  Ответов: 1

Если нет предмета спора, то никак... В зависимости от оснований истребования, вполне вероятно, что Вы можете требовать предоставления вещи таких же потребительских качеств, либо возмещения стоимости Вашего имущества. По Вашему вопросу полной консультации дать невозможно, поскольку не изложена суть дела.  

Воложина Янина :: 23.03.2008 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2008 в 14:20

Я - физ. лицо передала юр. лицу вещь по договору безвозмездного пользования. Срок договора давно истёк. Юр. лицо ликвидировалось. Как вернуть вещь?

Алиса :: Минск

  Ответов: 1

А к кому Вы требования собрались предъявлять, если ответчика уже не существует? Бесперспективное у Вас дело, с моей точки зрения...  

Воложина Янина :: 24.03.2008 в 01:03