Вопрос № 220166 Опубликовано 19.11.2014 в 10:18

Pasport PP

Добрый день. Сыну 20 лет. В ВУЗе учится пердстоит еще 1,5 года. Отсрочка по обучению в военкомате. Собирается переводится на заочное отделение, получить согласие военного комиссариата на оформление постоянного проживания за пределами Республики Беларусь – для призывников (справка военкомата установленной формы) и оформить паспотр серии ПП (паспорт для постоянного пребывания за пределами РБ). После получения паспорта можно ли работать в РБ до 27 лет чтобы потом помять паспорт на обычный? Будут ли проблемы с военкоматом?

Zadunajskaj Grigorij :: Minsk

Ключевые слова: pasport pp, voenkomat

  Ответов: 1

А кто ему сказал, что военкомат даст такое согласие? Запрета на работу в Беларуси с РР паспортом нет.  

Сергей Магонов :: 19.11.2014 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 12:07

Военкомат не против выдать такую справку. Далее замена паспорта на серию ПП. Через месяца 3 сын устроится на работу в РБ с паспортом серии ПП - в этом случае может ли / будет ли военкомат разыскивать либо снова поставить на учет и отправить повестку ?

Zadunajskaj Grigorij :: Minsk

  Ответов: 1

Военкомат расценит получение паспорта РР без цели выезда на постоянное жительство за границу как попытку уклонения от военной службы со всеми вытекающими из этого радостями.  

Дмитрий :: 19.11.2014 в 13:40