Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   370 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ребенок кредит квартира документы аренда продажа суд отработка работа амнистия увольнение налог выселение недвижимость общежитие декретный отпуск налоги очередь регистрация строительство имущество раздел имущества льготный кредит оформление документов наследство льготы компенсация распределение договор право права молодой специалист развод беременность алименты лицензия отпуск оплата жилье приватизация контракт пособие раздел молодая семья гражданство долг брак армия ип зарплата оформление прописка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220094 Опубликовано 18.11.2014 в 12:00

Восстановление свидетельства о рождении через суд

Добрый день, обращаюсь со следующим вопросом. Мне необходимо восстановить свидетельство о рождении бабушки, в органы ЗАГС и архивы запросы писали, данных у них нет никаких. Я так понимаю, чтобы восстановить, надо обращаться в суд. Моя бабушка по национальности полька, есть документы, подтверждающие, что ее родители поляки, могу ли я как-то указать это в заявлении к суду, чтобы в восстановленном свидетельстве это было указано. Есть ли вероятность, что откажут, если это указать? И если не указывать в заявлении, то куда обращаться после восстановления с тем, чтобы изменить национальность. Какие документы необходимы для подачи заявления в суд, подавать заявление буду я на основании доверенности от бабушки.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Свидетельство о рождении, восстановить, суд

  Ответов: 1

В судебном порядке может быть установлен юридический факт регистрации рождения бабушки от таких-то родителей в такое-то время в таком-то месте - если иным способом установить ето не представляется возможным. Восстановление свидетельства - нет такой опции. Национальность - не уверен, что это найдет отражение в решении суда, с этим нужно быть осторожным. Бабушка, как я понимаю из вопроса, еще жива, поэтому лучше, если дело она будет вести сама, а не внучка, желающая указания национальности. Для целей получения Карты Поляка и последующей репатриации в Польшу достаточно будет представить подтверждение польской национальности 2 прародителей и доказать связь с ними, т.е. тот факт, что Ваша бабушка - их дочь. Белорусские суды, как и вся государственная машина, очень болезненно реагирует на КП, у меня в практике уже несколько дел, когда отказывали в установлении юрфакта регистрации рождения, т.к. прослеживалась цель последующего получения КП. Заявление в суд можно направить почтой, потом бабушка один раз туда сходит и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2014 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2014 в 15:04

Все понятно, спасибо, может вы тогда сможете подсказать какую причину восстановления свидетельства указать, чтобы не вызывало подозрений у суда, что для карты поляка?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вы пробовали читать предыдущий ответ? Где там сказано про "восстановление свидетельства" ? Напишете так, и пошлет вас суд нахрен, потому что свидетельства восстанавливает ЗАГС, а не суд. По причине. Как я понимаю, бабушка жива. Поэтому какая может быть причина, кроме как желание иметь, в конце концов ,свидетельство о рождении? Я родилась, я живу, я хочу иметь об этом документ ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2014 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 326094: Как изменить национальность отца в моем свидетельстве о рождении, если отец не гражданин РБ?

Вопрос № 322176: Замена паспорта

Вопрос № 319352: Восстановление белорусского свидетельства о рождении иностранцем

Вопрос № 319351: Восстановление белорусского свидетельства о рождении иностранцем

Вопрос № 318767: Восстановить права после лишения ,если их не изъяли?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы