Вопрос № 22000 Опубликовано 21.03.2008 в 23:31

На какую статью Гражданского кодекса ссылаться в исковом заявлении, если истец по договору возмездного оказания услуг требует возврата предоплаты за услуги, не оказанные ответчиком? В главе 39 ГК РБ такое требование не предусмотрено. Возможно ли применение аналогии закона по договору купли-продажи в части требования покупателя вернуть предоплату за товар, не переданный продавцом?

Дробышевский Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Сергей, а что указано конкретно в вашем договоре возмездного оказания услуг по поводу возврата предоплаты?  

Адвокат Альвина Дриго :: 22.03.2008 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2008 в 10:37

В договоре оказания услуг по поводу возврата предоплаты ничего не сказано.

Дробышевский Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Ч. 2 ст. 736 ГК РБ вполне подойдёт.  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.03.2008 в 21:15