Вопрос № 219961 Опубликовано 16.11.2014 в 22:12

Есть ли смысл нанимать адвоката?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли смысл нанимать адвоката в случае ст.205 ч.2 УК РБ, при непогашенной судимости, подозреваемый полностью признал свою вину, от защитника отказался, потерпевший претензий не имеет, исков нет. При этом он ранее не однократно судим, (опасный рецидив). Но с прошлого места отбывания хорошая характеристика, так же из РОВД. В момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения будучи в командировке в другом городе. Официально не трудоустроен. Повлияет ли на исход дела официальное трудоустройство и характеристика с работы? Можно ли надеяться на дом. химию? Может есть какие-то ещё факторы которые могут добавить "плюсы" к подозреваемому? Есть ли смысл нанимать адвоката?

Боровая Оксана :: Минск

Ключевые слова: химия, трудоустройство, Рецидив

  Ответов: 1

Адвокат (как и колхоз) это дело добровольное. Лично мой прогноз - пойдет в тюрьму.  

Дмитрий :: 16.11.2014 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2014 в 22:38

Повлияет ли на исход дела официальное трудоустройство и характеристика с работы? Можно ли ещё что-то предпринять для смягчения наказания?

Боровая Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Кому интересна характеристика неоднократно судимого рецидивиста, совершившего преступление при отягчающих обстоятельствах (алкогольное опьянение)? Окончательное решение примет суд.  

Дмитрий :: 16.11.2014 в 22:58