Вопрос № 219942 Опубликовано 16.11.2014 в 18:07

Имеет ли право хозяин квартиры не возвращать деньги за пол месяца, если человек выселяется?

Добрый день. Возник вопрос, снимаю комнату в Минске и , буквально, вчера подвернулся неплохой вариант съема однокомнатной квартиры, приблизительно за такие же деньги,как плачу сейчас. Поговоря с девочками-соседками и объяснив ситуацию,они сказали что за пол месяца вернут деньги, сегодня же говорят обратное. Договор аренды составлен не на меня, хозяйка говорит,что ей все равно,лишь бы были заплачены деньги за месяц,остальное,решайте между собой. Есть ли шансы вернуть,все таки, денежные средства?

Олеся :: Минск

Ключевые слова: аренда квартир, деньги

  Ответов: 1

Заключен ли с Вами в письменном виде (и зарегистрирован ли он) договор найма/поднайма жилого помещения ? имеется ли какое либо подтверждение того, что Вы передали деньги в счет оплаты за найм/поднайм жилого помещения ?  

Лена Юдина :: 16.11.2014 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2014 в 19:20

Договора нет, деньги были переданы в присутствии людей, которые могут подтвердить это.

Олеся :: Минск

  Ответов: 1

расторгнуть договор найма/поднайма Вы не можете, так как договор такой с Вами не заключен, поэтому и последствия расторжения договора у Вас не возникает. Весьма сомнительно, что Вам удастся вернуть какую-либо суму только на основании подтверждения людей.  

Лена Юдина :: 17.11.2014 в 23:32