Вопрос № 219908 Опубликовано 15.11.2014 в 21:01

12 конденсаторов не коммерческая партия, a для личного пользования

Муж купил 12 конденсаторов из Китая, их задержали на таможне, просят написать декларацию и заплатить растоможку как за коммерческую партию. Возможен ли такой вариант, чтобы предоставить доказательства, что конденсаторы нужны для личного пользования для электричества, т.к. на наш участок нет возможности его подвести. Это не коммерческая партия. Спасибо.

Ирина :: Гродно

Ключевые слова: для личного пользования, не коммерческая партия

  Ответов: 1

не только возможен, но и необходим...  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.11.2014 в 22:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 21:14

Как это конкретно сделать, если посылка находится на ПТО в Минске, а мы в Гродно? Послать заказное письмо? По электронной почте? Какая процедура? К кому обращаться, в этот ПТО или ...? Дозвониться к ним нереально, пробовала в течение почти трёх часов непрерывно. Спасибо.

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

заказным письмом на ПТО 06505, г. Минск, ул. Вокзальная, 22, каб. 310, с указанием номера уведомления, трека и приложением документов, подтверждающих назначение товаров для личного пользования.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.11.2014 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 21:15

Как это конкретно сделать, если посылка находится на ПТО в Минске, а мы в Гродно? Послать заказное письмо? По электронной почте? Какая процедура? К кому обращаться, в этот ПТО или ...? Дозвониться к ним нереально, пробовала в течение почти трёх часов непрерывно. Спасибо.

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

заказным письмом на ПТО 06505, г. Минск, ул. Вокзальная, каб. 310, с указанием номера уведомления, трека и приложением документов, подтверждающих назначение товаров для личного пользования.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.11.2014 в 23:25