Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   237 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239500
 Всего ответов: 283503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налог беременность амнистия армия строительство право увольнение аренда брак распределение оформление документов сроки иск очередь жилье зарплата прописка общежитие недвижимость гражданство оформление льготный кредит развод квартира имущество контракт продажа декретный отпуск выселение алименты ип работа отпуск договор раздел компенсация регистрация отработка молодой специалист раздел имущества наследство лицензия оплата кредит документы долг приватизация права ребенок суд налоги льготы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219903 Опубликовано 15.11.2014 в 17:31

Могут ли заставить растоможить автомобиль взятый по Декрету №6?

Могут ли заставить растаможить автомобиль взятый по Декрету №6 в связи с тем что предприятие не ведет деятельности? ИМогут ли вообще заставить растаможить автомобиль взятый по Декрету №6 и в каких случаях?

Антон :: городок


Ключевые слова: Растаможка авто, Декрету №6

  Ответов: 2

Все ответы на эти сакральные вопросы сокрыты в Декрете № 6. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2014 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. не могут; 2. Могут. Цитата из п. 1.9 Декрета: "В отношении товаров, ввезенных с освобождением от ввозных таможенных пошлин в соответствии с частью первой настоящего подпункта, обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин подлежит исполнению в установленном законодательством порядке, если в течение пяти лет со дня помещения этих товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления совершены следующие действия: принято в установленном порядке решение о ликвидации коммерческой организации либо осуществлена ее реорганизация, в результате которой данная организация утрачивает право собственности либо право хозяйственного ведения на товары, ввезенные с освобождением от обложения таможенными пошлинами в соответствии с частью первой настоящего подпункта; коммерческой организацией изменено место нахождения на территорию городов, указанных в подстрочном примечании к абзацу первому подпункта 1.1 настоящего пункта; осуществлен выход (исключение) участника из состава коммерческой организации, в результате которого данная организация утрачивает право собственности либо право хозяйственного ведения на товары, ввезенные с освобождением от ввозных таможенных пошлин в соответствии с частью первой настоящего подпункта; коммерческой организацией (собственником имущества организации, учредителем (участником) осуществлены сделки, предусматривающие переход права собственности на товары, ввезенные с освобождением от обложения таможенными пошлинами в соответствии с частью первой настоящего подпункта, либо указанные товары переданы во временное пользование; изъятия собственником имущества коммерческой организации из ее хозяйственного ведения или оперативного управления товаров, ввезенных с освобождением от обложения таможенными пошлинами в соответствии с частью первой настоящего подпункта;" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.11.2014 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 21:26

1) Спасибо, что ответили. Я все это читал еще до того как связался с этим декретом, но очередная паническая волна нашего населения (Ай.я.яй...берегитесь Декретники... вот у моего материсестрышуринасвоякабрата все отобрали и заставили выплатить растоможку с процентами за время пользования декретом ...и к вам скоро придут и всем вам хана, все отберут и в сибирь вместе с семьёй сошлют) заставила опять поднять эти вопросы!!!2) Т.е. мои авто могут тупо отстоять 5 лет (ну не "поперло") и мне за это ни чего не будет??? А могут ли издать какой-нибудь указ или закон который, меня "обломает"?

Антон :: городок


  Ответов: 1

2. могут; в этой стране возможно всё... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.11.2014 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224536: Нужно ли платить за растаможку в данном случае

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
46 ответов
140 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
24 ответов
882 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1159 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335915Ксения15.05.26 в 04:37
335899Александр13.05.26 в 20:53
335900Александр13.05.26 в 20:53
335901Александр13.05.26 в 20:53
335902Александр13.05.26 в 20:52
335903Александр13.05.26 в 20:52
335904Александр13.05.26 в 20:52
335905Александр13.05.26 в 20:48
335911Мокей Алина 13.05.26 в 20:40
335912Темников Вик...13.05.26 в 20:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы