Вопрос № 219903 Опубликовано 15.11.2014 в 17:31

Могут ли заставить растоможить автомобиль взятый по Декрету №6?

Могут ли заставить растаможить автомобиль взятый по Декрету №6 в связи с тем что предприятие не ведет деятельности? ИМогут ли вообще заставить растаможить автомобиль взятый по Декрету №6 и в каких случаях?

Антон :: городок

Ключевые слова: Декрету №6, Растаможка авто

  Ответов: 2

Все ответы на эти сакральные вопросы сокрыты в Декрете № 6.  

Сергей Магонов :: 15.11.2014 в 19:32

1. не могут; 2. Могут. Цитата из п. 1.9 Декрета: "В отношении товаров, ввезенных с освобождением от ввозных таможенных пошлин в соответствии с частью первой настоящего подпункта, обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин подлежит исполнению в установленном законодательством порядке, если в течение пяти лет со дня помещения этих товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления совершены следующие действия: принято в установленном порядке решение о ликвидации коммерческой организации либо осуществлена ее реорганизация, в результате которой данная организация утрачивает право собственности либо право хозяйственного ведения на товары, ввезенные с освобождением от обложения таможенными пошлинами в соответствии с частью первой настоящего подпункта; коммерческой организацией изменено место нахождения на территорию городов, указанных в подстрочном примечании к абзацу первому подпункта 1.1 настоящего пункта; осуществлен выход (исключение) участника из состава коммерческой организации, в результате которого данная организация утрачивает право собственности либо право хозяйственного ведения на товары, ввезенные с освобождением от ввозных таможенных пошлин в соответствии с частью первой настоящего подпункта; коммерческой организацией (собственником имущества организации, учредителем (участником) осуществлены сделки, предусматривающие переход права собственности на товары, ввезенные с освобождением от обложения таможенными пошлинами в соответствии с частью первой настоящего подпункта, либо указанные товары переданы во временное пользование; изъятия собственником имущества коммерческой организации из ее хозяйственного ведения или оперативного управления товаров, ввезенных с освобождением от обложения таможенными пошлинами в соответствии с частью первой настоящего подпункта;"  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.11.2014 в 22:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 21:26

1) Спасибо, что ответили. Я все это читал еще до того как связался с этим декретом, но очередная паническая волна нашего населения (Ай.я.яй...берегитесь Декретники... вот у моего материсестрышуринасвоякабрата все отобрали и заставили выплатить растоможку с процентами за время пользования декретом ...и к вам скоро придут и всем вам хана, все отберут и в сибирь вместе с семьёй сошлют) заставила опять поднять эти вопросы!!!2) Т.е. мои авто могут тупо отстоять 5 лет (ну не "поперло") и мне за это ни чего не будет??? А могут ли издать какой-нибудь указ или закон который, меня "обломает"?

Антон :: городок

  Ответов: 1

2. могут; в этой стране возможно всё...  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.11.2014 в 20:54