Вопрос № 219846 Опубликовано 14.11.2014 в 16:46

Согласие на приватизациюю без моего участия.

Здравствуйте.Бывший муж пишет,что ему нужно дом приватизировать.Мы давно документы готовили .Сейчас надо всем с паспортами к нотариусу идити. Я ж не могу приехать. Он меня хочет через суд выписать . Как мне поступить. Я нахожусь в другой стране. Написать письменное согласие на приватизацию другими членами семьи и отказ от участия в приватизации.Где и кем заверить? Я нахожусь в Турции.Квартира преватизируется в Беларуси.В квартире проживают его родители,он ,наши дети ,которым сейчас по 14,5 лет. Дети оформлены по документам на него. Никаких претензии на эту квартиру не имею . Как мне правильно составить документ? Где взять форму? Где и кем заверить,чтоб отказаться от преватизаций в пользу других членов семьи без моего участия. Спасибо за ответ.

Янович Тамара Ивановна :: Минск

Ключевые слова: Приватизация, отказ от приватизации .

  Ответов: 1

у нотариуса по месту жительства своё согласие можете оформить и заверить. Или как вариант, выдать доверенность кому-то с правом от вашего имени осуществлять данные действия.  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 17:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 18:48

Скажите пожайлуста я же в Турции нахожусь,значит я могу составить согласие ,печатный текст занести нотариусу в Турции и отправить в Беларусь ? а апостиль не надо ставить? Может у консула этот документ заверить . Разве в Белорусском ЖЭКЕ у меня примут подпись турецкого нотариуса?Спсибо

Янович Тамара Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

ответ дан выше  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 18:48

Скажите пожайлуста я же в Турции нахожусь,значит я могу составить согласие ,печатный текст занести нотариусу в Турции и отправить в Беларусь ? а апостиль не надо ставить? Может у консула этот документ заверить . Разве в Белорусском ЖЭКЕ у меня примут подпись турецкого нотариуса?Спсибо

Янович Тамара Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

Составляется документ (доверенность или документ, подтверждающий ваше согласие на приватизацию), заверяется у турецкого нотариуса, проставляется апостиль, присылается в Беларусь, переводится на русский язык, перевод заверяется у нотариусаЛибо заверяется у консула в Турции.  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 19:17