Вопрос № 219805 Опубликовано 14.11.2014 в 12:52

имеет ли право предприятие снизить заработную плату??

Добрый день!подскажите имеет ли право предприятие снизить заработную плату на 16% процентов, не предупредив работника? если имеет, то по какой статье трудового кодекса?

Галушкина Татьяна :: г.Заславль

Ключевые слова: снизить заработную плату

  Ответов: 1

Заработная плата (должностной оклад, премии, надбавки) оговорена в трудовом договоре. Если у нанимателя есть необходимость её уменьшить (экономические причины, например), то он обязан известить работника об этом письменно за месяц.  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 13:29

подскажите,как себя вести если нам сообщили о снижении заработной плату за два дня до выдачи зарплаты...в какие органы можно обратиться с этой проблемой?

Галушкина Татьяна :: г.Заславль

  Ответов: 1

в инспекцию по труду  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 13:30