Вопрос № 219778 Опубликовано 13.11.2014 в 23:33

имеет ли право учитель поставить 2 балла за несданную тетрадь

Права ли учительница, поставив в журнал отметку 2 за то что ученица 3 класса случайно не сдала тетрадь с самостоятельной работой по математике, работа была выполнена и она это видела. Можно ли обжаловать действия учителя?

Ирина :: Гомель

Ключевые слова: образование

  Ответов: 1

Данные вопросы не урегулированы на законодательном уровне. Советую обратиться напрямую к учительнице и объяснить ситуацию.  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2014 в 01:12

Но существует же система оценки знаний, на основании которой выставляются оценки в журнал успеваемости. иначе так можно наставить оценок за все...со зла.

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

На сайте Научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь размещены рекомендации по оценке результатов; оценивать можно начиная с 1 балла работу, которая сдана. Получается, что 2 балла слишком высокая оценка работы, которая не была сдана.  

Лена Юдина :: 15.11.2014 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2014 в 01:17

Но существует же система оценки знаний, на основании которой выставляются оценки в журнал успеваемости. иначе так можно наставить оценок за все...со зла.

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

существуют рекомендации по оценки работ, однако для этого работа должна быть сдана. В вашей ситуации работа не сдана, т.е. фактически не выполнена надлежащим образом. Ситуации, когда ребенок забыл сдать выполненную работу, не закреплены на законодательном уровне, поэтому вы можете попытаться разрешить её непосредственно с учителем. Учитель, с моей точки зрения, имел право поставить минимальную оценку, поскольку работа не была сдана.  

Вик_тория :: 16.11.2014 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2014 в 01:17

Но существует же система оценки знаний, на основании которой выставляются оценки в журнал успеваемости. иначе так можно наставить оценок за все...со зла.

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

ответ уже дан выше  

Вик_тория :: 16.11.2014 в 14:46