Вопрос № 219605 Опубликовано 11.11.2014 в 22:00

правомочно ли работать без оплаты

Здравствуйте, я являюсь взыскателем на содержание несовершеннолетних детей,должник труд устроился,но скрыл данный факт и работодатель тоже,алименты начали начисляться спустя 2 месяца,работодатель мотивирует что предыдущий месяц должник на работу ходил,но оплаты его труда не было,првомочно ли это?Спасибо!

Светлана :: Жлобин

Ключевые слова: работа без оплаты, взыскатель-должник

  Ответов: 1

Если должник взял, например, отпуск за свой счет, то, безусловно, он мог не работать. Но должник обязан был сообщить о трудоустройстве судебному исполнителю.  

Вик_тория :: 13.11.2014 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2014 в 23:36

это не был отпуск за свой счёт,работодатель утверждает что должник 23 отработанных дня работал бесплатно по своему согласию, т. к были материальные сложности на предприятии.

Светлана :: Жлобин

  Ответов: 1

вашему должнику должна была начисляться хотя бы минимальная заработная плата  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 00:18