Вопрос № 219600 Опубликовано 11.11.2014 в 21:35

контракт или трудовой договор с временно исполняющим обязанности?(на период согласования в должности)

Здравствуйте, как оформить прием (перевод) работника на период согласования его в должности?

Елена :: Жлобин

Ключевые слова: на период согласования в министерстве

  Ответов: 1

сначала согласуйте, потом принимайте  

Лена Юдина :: 11.11.2014 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 21:58

Если работник,состоящий в резерве кадров, назначен приказом временно исполняющим обязанности руководителя,в этом случае как он оформляется,или все равно мы ждем,когда его согласуют в министерстве, а потом только заключаем с ним контракт?разве не может он работать по трудовому договору, заключенному на время согласования его в должности?

Елена :: Жлобин

  Ответов: 1

I) правильно - сначала согласование, потом заключение трудового договора (контракт - вид трудового договора (ч. 4 ст. 17 ТК)). II) в случае, если работник уже работает по какой-то другой должности, то нужно ли согласование для временного перевода, замещения, извините, сейчас пояснить не могу. При временном переводе, замещении с работником не заключается новый трудовой договор (контракт), изменяется на это время только оплата труда (ст.ст. 33, 68 ТК). P.S. попробуйте уточнить этот вопрос в вышестоящей организации (с которой согласовываете); нередко министерства издают Инструкции о порядке согласования назначений на должность.  

Лена Юдина :: 12.11.2014 в 15:11