Вопрос № 219550 Опубликовано 11.11.2014 в 13:23

Как учитывается больничный лист и трудовой отпуск при подсчете суммарного рабочего времени (работа по графику "день-ночь 2 дня дома")?

На мой вопрос №219541 получила ссылку на вопрос № 104738. Не совсем понятно... Рабочее время отпуска считается из расчета 5-дневной рабочей недели (8-часовой рабочий день) или по графику работы "день-ночь-2 дня дома". То же в отношении больничного листа. Разъясните, пожалуйста.

Иваницкая Маргарита Юрьевна :: Минск

Ключевые слова: суммарное рабочее время

  Ответов: 1

Не совсем понятен вопрос. Трудовой отпуск и больничный считаются в календарных днях независимо от того была ли у вас 5-дневная рабочая неделя или сменный график работы.  

Наталья Шишло :: 11.11.2014 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 19:00

На вопросы №№219541 и 219550 снова прошу уточнения. В нашей организации суммарный подсчет времени ведется ежеквартально и в часах. Как следует правильно перевести дни трудового отпуска и больничного листа в часы?

Иваницкая Маргарита Юрьевна :: Минск

  Ответов: 1

Наверное вы о суммированном учете рабочего времени. Учитывается рабочее время. Трудовой отпуск и больничный лист не переводятся в часы.  

Наталья Шишло :: 11.11.2014 в 20:31