Вопрос № 219499 Опубликовано 10.11.2014 в 18:02

Снятие с военного учёта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я военнообязанный, но у меня в данный момент отсрочка на 3 года, т.к. есть жена и ребёнок. Через 2-3 месяца я буду получать карту поляка и хочу уехать на ПМЖ в Польшу. Могу ли я сняться с учёта в военкомате, в связи с отъездом за границу на постоянное жительство?

Русак Юрий :: Минск

Ключевые слова: за границу, снятие с учтёа, ПМЖ

  Ответов: 1

Оформляйте паспорт серии РР, снятие с учета в этом случае обязательно (если военкомат даст согласие)  

Дмитрий :: 10.11.2014 в 18:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 18:09

А может ли военкомат по какой-либо причине не дать своё согласие?

Русак Юрий :: Минск

  Ответов: 1

может  

Дмитрий :: 10.11.2014 в 18:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 18:19

Я вас понял. А не подскажите, при каких условиях они дают согласие либо нет?

Русак Юрий :: Минск

  Ответов: 1

крепостное право в военкоматах никто не отменял. Не захотят и не дадут...  

Дмитрий :: 10.11.2014 в 18:21