Вопрос № 219437 Опубликовано 09.11.2014 в 23:37

Rак поступить при возникновении спорного вопроса по поводу классификации товара?

Здравствуйте! Подскажите как поступить при возникновении спорного вопроса по поводу классификации товара. Таможенный агент предлагает другой код ТН ВЭД, а груз нужно срочно забрать. Какой алгоритм действий при принятии предварительного решения по классификации товара, где находиться груз в течении всего времени решения, и что делать, если таможенный агент окажется не прав.

Милошевская Ольга :: Минск

Ключевые слова: предварительное решение, Классификация товара

  Ответов: 1

Предварительное - это значит до ввоза или там. оформления, порядок - http://gtk.gov.by/ru/regulation/business/tnved/444802663 ; товар находится на СВХ до получения ПКР; ответственность несете вместе с там. представителем (агентом), читайте договор со своим агентом - недобор там. платежей и штрафные санкции можете потребовать с него.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.11.2014 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 17:27

А если груз срочно нужно растаможить. Мы подали декларацию с тем кодом, который указал таможенный инсектор. Если получим разрешение, мы можем потом подать на рассмотрение классификации товара и как-то обжаловать это? Спасибо.

Милошевская Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Уже и инспектора задействовали...; можете, с последующим внесением изменений в оформленную ДТ (и возвратом/доплатой там. платежей) после получения КР.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.11.2014 в 17:36