Вопрос № 21939 Опубликовано 21.03.2008 в 00:02

Здравствуйте! Подлежит ли обложению подоходным налогом доход, полученный мною (физическое лицо) в налоговом периоде от продажи второй в течение пяти лет квартиры, принадлежащей мне на праве собственности , если первая проданная квартира перешла в мою собственность по наследству?

Василий :: Минск

  Ответов: 1

Не подлежит, это ограничение не касается имущества получаемого по наследству, которое можно продать без соблюдения условия о пятилетнем сроке (п.1.33 ст. 12 Закона "О подоходном налоге").  

Адвокат Егор Папковский :: 25.03.2008 в 19:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2008 в 16:57

Доброе время суток, Егор! Уточните, пожалуйста, ответ на мой вопрос, так как с сайта МНС РБ я получил следующий ответ "В случае, если первая проданная вами квартира, перешла в вашу собственность по наследству до 1 января 2006, ваш доход от продажи второй в течение пяти лет квартиры подлежит налогообложению". Квартира была получена мною по наследству и продана в 2004г. Спасибо.

Василий :: Минск

  Ответов: 1

Ответил на почту.  

Адвокат Егор Папковский :: 03.04.2008 в 15:31