Вопрос № 219317 Опубликовано 06.11.2014 в 16:53

Отпуск по трудовому договору

Наш работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (контракт), изъявил желание продолжать работу. Чтобы не сняли пособие по уходу за ребенком оформляем его по труд. договору на другую должность - внутреннее совместительство. Встал вопрос: как быть с отпуском? прописать в труд.договоре 24 кал.дня либо не писать ничего???

Иван :: Гродно

Ключевые слова: Отпуск по трудовому договору

  Ответов: 1

лица, работающие по совместительству, имеют право на трудовой отпуск (см. ст. 154 и ч. 2 ст. 349 ТК). Да, нужно прописывать. А потом ещё и предоставить нужно (или выплатить компенсацию, это уже от того, как у вас сложится).  

Лена Юдина :: 06.11.2014 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 11:00

даже если внутреннее совместительство на 0,5 ставки, то отпуск все равно 24 кал.дня?

Иван :: Гродно

  Ответов: 1

Да.  

Наталья Шишло :: 10.11.2014 в 12:34