Вопрос № 219283 Опубликовано 06.11.2014 в 11:30

имеют ли право мою имущество удерживать органы внутренних дел?

здравствуйте. у меня такая ситуация- я таксист, повез человека. он оказался не совсем честным таварищем! расплачивался с людьми неплатежеспособными купюрами! нас забирают на ивс, у меня опечатывают машину, забирают все документы на авто, права! через трое суток меня отпускают, машину досмотрели, она уже не опечатана, но мне не отдают не прав не авто, и не дают никаких справок об освобождении, не объясняют ничего! я еле добираюсь в свой город! через неделю звоню-спрашиваю что с машиной, на что мне отвечают,,приезжайте, но машину мы вам не отдадим,, с каким то намеком!!! что делать-я без работы остался, а там и таксометр козенный, все кредитные карточки!! за все платить надо!!!! помогите советом пожайлуста!!!

Козич Леонид :: Минск

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Потребуйте постановление о наложении ареста на имущество и обжалуйте его прокурору  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.11.2014 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 13:54

здравствуйте! а могу ли я забрать свои вещи из ашины? их не описывали. там еще таксометр фирмы-они потребовали его вернуть, т.к это вещь фирмы! заранее спасибо!!!

Козич Леонид :: Минск

  Ответов: 1

Если у Вас есть доступ к машине, не описанные вещи теоретически забрать можно. Но с разрешения лица, наложившего арест  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.12.2014 в 09:56