Вопрос № 219260 Опубликовано 05.11.2014 в 21:10

Могут лишить свободы?

Подскажите могут ли посадить гражданского мужа за то , что 2ой раз попался за рулем пьяный, если он содержит ребенка до трех лет и я в декрете, меня с ребенком некому содержать. И при этом есть задолженность по алиментам на ПЕРВОГО РЕБЕНКА (не работал 3,5 месяца, но на данный момент работает).

Людмила :: Брест

Ключевые слова: пьяный за рулем, алименты

  Ответов: 1

Во-первых если он ваш гражданский муж, то он не обязан вас содержать. Во-вторых, предидущий раз в отношении его была какая ответственность - административная или уголовная?  

Павел Гиль :: 05.11.2014 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 22:06

административная

Людмила :: Брест

  Ответов: 2

Тогда по первой части максимум это арест, но есть более мягкие наказания которые вероятнее всего и будут наз-начены  

Павел Гиль :: 05.11.2014 в 22:19

По первой части максимум не арест, а лишение свободы до двух лет. Возможно, у коллеги старая редакция кодекса, Законом от 12 июля 2013 года были внесены изменения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.11.2014 в 10:36