Вопрос № 219210 Опубликовано 05.11.2014 в 05:54

как при разводе разделить деньги поровну при продаже авто

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста! Я подала заявление на развод.Из совместного имущества только автомобиль стоимостью 56тыс$.Я уже чувствую , что супруг хочет по бумагам продать авто дёшево и отдать мне копейки,а себе естественно забрать приличную часть реальной стоимости авто.Как можно сейчас это предотвратить?Техпаспорт на мужа оформлен,поэтому моего участия в ее продаже и не требуется.Можно ли заранее составить с ним соглашение что машина будет продана допустим не менее чем за 50тыс$ или как сделать так чтобы он вообще не мог продать ее без меня?Или я хочу невозможного ?На раздел имущества иск ещё не подавала.Или подать и можно в нем указать реальную стоимость авто?

светлана ковалева :: минск

Ключевые слова: развод, раздел авто

  Ответов: 1

2 варианта-как можно быстрее иск в суд, требованием наложить арест на машину, или каеое-либо письменное соглашение с мужем с указанием стоимости, но нужно очень думать, что именно это может быть. для указания стоимости машины нужно делать ее официальную оценку  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.11.2014 в 10:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 10:56

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить иск на арест авто?так же как и на раздел-5% от стоимости?

светлана ковалева :: минск

  Ответов: 1

просьба об обеспечении иска пошлиной не оплачивается  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.11.2014 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 12:38

А можно подать иск с просьбой на арест авто если не подавала иск на раздел этого же авто,а подала только на развод?заранее спасибо.

светлана ковалева :: минск

  Ответов: 1

Вы можете дополнить исковые требования о расторжении брака требованием о разделе имущества, а именно машины, и поставить вопрос об обеспечении иска  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.11.2014 в 12:52