Вопрос № 218980 Опубликовано 01.11.2014 в 16:59

лицензия на массаж

добрый день. скажите ,пожалуйста, требуется ли для массажа БЕЗ применения аппаратных методик лицензия минздрава? Если я правильно понял Постановление Совета Министров Республики Беларусь №309 от 12.03.2011г. то не требуется?

Шапошников Евгений :: гомель

Ключевые слова: минздрав, массаж, лицензия

  Ответов: 1

Лицензирование видов деятельности регулируется Указом Президента №450 . Массаж является лицензируемым видом деятельности (п.26.1.18 Перечня)  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 04.11.2014 в 00:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2014 в 20:10

Но постановление совмина №309 от 2011 года утверждает, что не всякий массаж является лицензируемой мед деятельностью. Лицензируются только виды массажа 1.3.8 , 1.3.9 , 1.3.10

Шапошников Евгений :: гомель

  Ответов: 1

Совершенно верно. Лицензируются только те виды, которые предусмотрены Постановлением №309.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 10.11.2014 в 12:11