Вопрос № 218867 Опубликовано 30.10.2014 в 21:00

выписать из общежития

Можно ли выписать из общежития бывшую жену, которая не проживает более пяти лет по месту регистрации (прописки). Какие документы для этого нужны в суд?

Московский Игорь :: Могилев

Ключевые слова: выписать, не проживает

  Ответов: 2

В случае выезда нанимателя жилого помещения в общежитии на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте члены, бывшие члены его семьи, утрачивают право владения и пользования жилым помещением в общежитии. В случае отказа от добровольного освобождения жилого помещения в общежитии члены, бывшие члены семьи нанимателя подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются.  

Павел Гиль :: 30.10.2014 в 21:05

Документами должны быть сведения о расторжении брака и сведения подтверждающие ее проживание в другом месте.  

Павел Гиль :: 30.10.2014 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2014 в 22:12

Я являюсь нанимателем, и проживаю в общежитии в котором прописана (зарегистрирована) бывшая жена.Как 'выписать' ее в таком случае?

Московский Игорь :: Могилев

  Ответов: 1

Общежитие предоставлялось вам. она бывшая жена, соответственно бывший член семьи. Вот и выселять нужно как бывшего члена семьи и по тому же основанию что указывал выше.  

Павел Гиль :: 30.10.2014 в 22:25