Вопрос № 218723 Опубликовано 28.10.2014 в 19:47

могу ли я расчитывать на удо?

Подскажите пожалуйста могу ли попасть по удо с химии,если у меня есть иск но нету нарушений и положительно аттестован.

яскевич антон :: могилев

Ключевые слова: досрочное осбождение

  Ответов: 1

Можете попасть и на УДО, и на замену наказания более мягким  

Антон Е. :: 28.10.2014 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2014 в 23:34

Как можно это зделать,если сотрудники учреждения не выдвигают мою кондидатуру на замену более мягкого наказания мотивируя это тем что я должен выплатить большую сумму иска сразу.можно ли как то самому с помощью юриста подготовить документы в суд для замены более мягким наказанием?

яскевич антон :: могилев

  Ответов: 1

Самостоятельно осужденному это сделать не возможно. Необходимые документы (представление) для рассмотрения в суд могут быть предоставлены только из исправительного учреждения. Наличие задолженности по иску, как правило, является для должностных лиц исправучреждений основанием, препятствующим аттестации осужденного как твердо ставшего на путь исправления. Однако законодательство и не содержит прямой нормы о том, что для положительной аттестации и внесения представления на УДО или ЗНБМ требуется 100% погашение иска. УИК содержат норму о том, что осужденный должен принять все зависящие от него меры по возмещению ущерба, причиненного преступлением, т.е. он не должен уклоняться от работы, погасить какую-то часть иска (по мере возможности). Почитайте УИК, там все подробно и понятно расписано.  

Антон Е. :: 29.10.2014 в 13:21