Вопрос № 218589 Опубликовано 26.10.2014 в 22:54

Обязательна ли экспертиза на наличие наркотиков в организме {не наркозависимость}на предварительном следствии после задержания ст328 ч3

Обязательна ли экспертиза на наличие наркотиков в организме {не наркозависимость}на предварительном следствии после задержания ст328 ч3

Барздов Александр :: Минск

Ключевые слова: экспертиза ст328

  Ответов: 1

Не вижу особого смысла. Преступлением по ст. 328 являются незаконные с целью сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка либо незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов. Что там в вашем организме содержится мало кого интересует.  

Дмитрий :: 26.10.2014 в 23:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2014 в 00:19

Я имею в виду допрос задержаного под действием наркотика. Спасибо.

Барздов Александр :: Минск

  Ответов: 2

Я не обязан догадываться, что вы там имели в виду. Или задавайте вопрос полно или идите в платную консультацию.  

Дмитрий :: 27.10.2014 в 01:32

Экспертиза не обязательна, но проводится в большинстве случаев. Давать показания при допросе никто никого не принуждает. Поэтому исходить будут прежде всего именно из этого, когда Вы начнете говорить о том, что находились в состоянии наркотического опьянения в момент допроса  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2014 в 08:21