Вопрос № 218575 Опубликовано 26.10.2014 в 17:19

Ввоз ИП-шником б.у. колесных дисков без резины.

Здравствуйте. Подскажите, может ли ИП провозить из Литвы в РБ на микроавтобусе диски колесные б.у. (именно диски без резины)? И какова процедура растаможки. Так понимаю, что нужна еще лицензия на международные перевозки? Спасибо.

Кузьмин Игорь :: Могилев

Ключевые слова: ввоз, диски колесные

  Ответов: 1

Может. Там. оформление с уплатой там. платежей на любом внутреннем ПТО РБ (доставка от границы под обеспечение уплаты там. платежей или конвоем). На авто полной массой до 3,5 и лицензия не требуется.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.10.2014 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2014 в 11:47

Уточните пожалуйста, как таможить диски? По весу или по стоимости (какой процент)? Спасибо.

Кузьмин Игорь :: Могилев

  Ответов: 1

там. платежи - 26% от там. стоимости (с учетом доставки до границы РБ) + сбор 50 евро, с контролем там. стоимости таможней (по весу - $/кг).  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.10.2014 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2015 в 18:07

В дополнение к вопросу 218575. Если авто с допустимой массой 2,5 тонны, и прицеп 1,5 тонны? Т.е. сцепка получается уже более 3,5 тонн? Требуется ли лицензия на международные перевозки?

Кузьмин Игорь :: Могилев

  Ответов: 1

Требуется.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.01.2015 в 18:21