Вопрос № 218362 Опубликовано 22.10.2014 в 18:44

есть ли удо для доп.наказания

приговором суда по ст.317,ч.2 я лишен права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством на 3 года. подскажите распространяется ли принцип УДО на это наказание? если да. то кто это должен инициировать? и в какие сроки это применяется? после 50% срока наказания? или 2/3? и если принцип УДО не применяется к дополнительному наказанию-- есть ли еще какой то законный способ уменьшить срок лишения прав судом?

иванов :: минск

Ключевые слова: удо, дополнительное наказание, права, сроки

  Ответов: 1

Не распространяется. Срок не сокращается  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.10.2014 в 08:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 09:04

можно пояснить-почему? и есть ли еще какой то законный способ уменьшить срок лишения прав судом?

иванов :: минск

  Ответов: 1

Смотрите ст. 88-1, ст 96 УК РБ и Положение о порядке осуществления в РБ помилования осужденных, освобождения от уголовной ответственности лиц, способствовавших раскрытию и устранению последствий преступлений, утвержденное Указом Президента РБ от 03.12.1944 №250.  

Антон Е. :: 23.10.2014 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 16:07

уточните пожалуйста--причем здесь эти две статьи? я был лишен прав по статье 317ч.2. иска нет. убийств не совершал. ущерба государству и юр.лицам не причинял. причем здесь статья 96? и причем здесь статья 88-1?еще раз повторюсь --исков и претензий материальных ко мне нет.

иванов :: минск

  Ответов: 1

Вы спросили о возможном способе сократить срок дополнительного наказания. Вам дан ответ - есть возможность обратиться с соответствующим ходатайством о помиловании.  

Антон Е. :: 23.10.2014 в 16:30