Вопрос № 218218 Опубликовано 20.10.2014 в 21:48

увольнение с работы

Уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Я устроился на работу по контракту с испытательным сроком, хочу уволиться, испытательный срок не прошел, написал заявление на увольнение с ссылкой на ст. 29 ТК РБ 15 числа с просьбой уволить 16 числа , ознакомились в чем и расписались что ознакомлены и сказали что уволят когда найдут замену. Могу ли я считать что я их уведомил и могу не выходить на работу через три дня? и как вообще поступать в данной ситуации? Если я например поработаю еще неделю нужно ли мне опять писать заявление?Заранее благодарен!

вадим :: гомель

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Абсолютно не понятно, как Вам удалось к 15 прибавить 3 и получить 16; поэтому и прокомментировать Ваше заявление весьма затруднительно. Укажите точно до какого числа установлено предварительное испытание, как долго Вы намерены продолжать работать.  

Лена Юдина :: 20.10.2014 в 22:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 22:48

Предварительное испытание закончится через две недели. попросили поработать пока не найдут замену. Если начнут возникать давления с их стороны смогу ли я уволиться с работы в день написания заявления ( и нужно ли будет заявление вообще писать) ссылаясь на то что ранее их уведомил что не хочу работать в этой организации

вадим :: гомель

  Ответов: 1

ссылаться на ранее поданное заявление бессмысленно, так как Вы продолжили работать. Нужно подавать новое заявление. Уволиться в день подачи заявления со ссылкой на ст. 29 ТК можно только в одном случае - в случае увольнения в последний день испытания. Также со ссылкой на ст. 29 ТК можно до истечения испытания уведомив нанимателя за три дня до увольнения, т.е. подается заявление и потом еще нужно отработать три дня (в эти три дня могут включаться выходные дни, будьте внимательны). После истечения срока предварительного испытания уволиться со ссылкой на ст. 29 ТК будет невозможным.  

Лена Юдина :: 21.10.2014 в 00:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2014 в 00:26

А возможно ли с организацией заключить какую то договоренность (соглашение) в письменном виде?

вадим :: гомель

  Ответов: 1

какую (о чём) ?  

Лена Юдина :: 21.10.2014 в 00:30