Вопрос № 21818 Опубликовано 19.03.2008 в 15:24

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы хотели бы получить от нашего поставщика из России на условиях поставки FCA Минск запчасти для мобильных телефонов (товары третьих стран). Организовать доставку мы бы хотели при помощи DHL (вес приблизительно 5 кг). Но поставщик говорит, что при таком способе доставке надо будет оформлять экспорт. Так ли это, и какие при этом необходимы процедуры. Спасибо.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Кому надо будет оформлять экспорт Вам или Поставщику?  

Кирдун Вероника :: 19.03.2008 в 17:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2008 в 18:00

Поставщику, т.е. если отправлять груз через DHL, то DHL при этом оформляет экспорт. Но разве требуется оформление экспорта при поставках из России в Беларусь?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

По российскому законодательству такое возможно. Данная консультация по белорусскому законодательству. Уточняйте на российских таможенных форумах типа www.tks.ru/forum  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2008 в 17:37