Вопрос № 218049 Опубликовано 17.10.2014 в 15:00

велосипеды подростковые

добрый день.Есть ли какая-то градация по таможенным пошлинам и проходным по подростковым велосипедам? И где найти отличие - где детский,а где подростковый?К примеру, диаметр колес от 12 дюймов до 16 - это подростковый? со скольки начинается взрослый? И если можно ссылочку где читануть. заранее спасибо

Массимо :: Минск

Ключевые слова: велосипеды подростковые

  Ответов: 1

Есть градация по кол-ву колес: детские 3-х колесные - 9503001009 (ставка пошлины - 11,7%) - пояснения - http://www.tks.ru/db/tnved/prim_2013/c9503001000 и двухколесные - детские, подростковые, взрослые - 8712003000 (ставка пошлины - 16 %) - пояснения - http://www.tks.ru/db/tnved/prim_2013/c8712003000 . Проходные стоимости в свободном доступе отсутствуют, градация - по странам происхождения.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.10.2014 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2014 в 02:40

Спасибо.Я верно прочел по ссылкам, что по первому коду НДС 10%,а второму 18% ?Это на РБ распространяется? и еще вопрос: если детские велосипеды подпадают под один регламент,а подростковые под другой - это уже 2 сертификации отдельных несмотря на 1 общую партию от одного китайского производителя?

Массимо :: Минск

  Ответов: 1

для РБ - по первому коду НДС = 10%,а второму = 20%.Сертификация одна, но по разным техрегламентам ТС.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.10.2014 в 12:09