Вопрос № 217636 Опубликовано 11.10.2014 в 17:10

пожалуйста детский труд в стаж входит? И как он правильно выщитывается? Что вообще входит в общий стаж работника?

Моя мама 4.10.2014г ушла на пенсию, у нее 38.6лет стажа. когда она была в возрасте 8-12 лет ходила на сельхоз работы(убирали урожай свеклы морковки, пололи зерновые) Скажите пожалуйста детский труд в стаж входит? И как он правильно выщитывается? Что вообще входит в общий стаж работника?

ГОРБАЧ ТАТЬЯНА :: СВИСЛОЧЬ

Ключевые слова: детский труд, сельхоз работы, стаж

  Ответов: 1

Входит, если работа оплачивалась. Если документально будет подтверждена такая работа с указанием человекодней (как правило, выхода несовершеннолетних писались на их родителей), в стаж засчитается по фактической продолжительности.  

Бордакова Елена :: 12.10.2014 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2014 в 22:50

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, это как стаж засчитывается по фактической продолжительности?

ГОРБАЧ ТАТЬЯНА :: СВИСЛОЧЬ

  Ответов: 1

1 выход = 1 день  

Бордакова Елена :: 18.10.2014 в 12:47