Вопрос № 217510 Опубликовано 09.10.2014 в 20:20

могу ли я брать отпуск,когда мне удобно или по графику

подскажите,после развода одна воспитываю двоих брать отпуск когда деток до 18 лет...работаю водителем, могу ли я брать отпуск,когда мне удобно или по графику?? если да то подскажите статью...спасибо

Олешкевич Наталья :: Минск

Ключевые слова: когда мне удобно или по графику, могу ли я брать отпуск

  Ответов: 1

по общему правилу - детки должны быть до 14 лет (см. ст. 168 ТК, в коллективном договоре могут быть предусмотрены ещё какие-либо дополнительные льготные условия).  

Лена Юдина :: 09.10.2014 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2014 в 20:08

и еще,а если один ребенок до 14 лет

Олешкевич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

два ребенка или один, но инвалид (см. ч. 4 ст. 168 ТК). Или такое право должно быть предусмотрено коллективным договором или трудовым договором.  

Лена Юдина :: 10.10.2014 в 20:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2014 в 20:08

и еще,а если один ребенок до 14 лет

Олешкевич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Вы зачем просили статью подсказать ? - вот и читайте  

Лена Юдина :: 10.10.2014 в 20:13