Вопрос № 21739 Опубликовано 18.03.2008 в 17:22

Здравствуйте! 21 марта у меня заканчивается срок визы в Польшу. Куда обратиться за продлением, сколько займет времени эта процедура и сколько это будет стоить? Спасибо!

Адасько Наталья :: Ляховичи. Брестская обл.

  Ответов: 1

Судя по месту Вашего проживания, в Генеральное консульство Республики Польша в Бресте (ул. Куйбышева, 34, если не ошибаюсь - там недалеко от автовокзала). Как Вы планируете продлить визу? У Вас долговременные связи с Польшей? Или все же Вы имеете в виду получить новую визу? Виза выдается в течение 10 дней, сбор - 60 евро. Необходимо документально подтвердить цель поездки (приглашение, контракт, оплаченная путевка с проживанием, и т.п.)  

Сергей Магонов :: 21.03.2008 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2008 в 14:54

Уточняю вопрос, виза была многоразовая, хочу продлить. Сколько это стоит и что нужно для продления? Или надо новую открывать? Спасибо!

Адасько Наталья :: Ляховичи. Брестская обл.

  Ответов: 1

Краткосрочные визы не продлеваются! (Краткосрочные - это у которых срок пребывания (не коридор!) до 90 дней). Вам нужно получить новую визу.  

Сергей Магонов :: 22.03.2008 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 20:46

Виза была на 5 месяцев (с 31.10.07 по 21.03.08. максимальное время прибывания 50 дней), теперь хочу продлить... Как ее продлить и сколько времени и денег это займет? Спасибо!

Наталья :: Ляховичи. Брестская обл.

  Ответов: 1

Повторюсь для пассажиров железнодорожного транспорта повышенной защищенности (обычно именуемого бронепоездом): ЭТА ВИЗА НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ! Вам необходимо получить новую визу, за которой следует обратиться в Генеральное консульство Республики Польша в Бресте, как и было рекомендовано выше.  

Сергей Магонов :: 26.03.2008 в 19:00