Вопрос № 21728 Опубликовано 18.03.2008 в 16:12

Здравствуйте! С 2003 года я работаю на частном унитарном предприятии. В 2006 году все работники, в т.ч. и я, ушли в вынужденный отпуск с сохранением рабочего места, но без сохранения заработной платы, в связи с финансовыми трудностями в организации, вызванные судебными спорами с налоговой инспекцией. На сегодняшний момент нахожусь в данном отпуске, судебные разбирательства продолжаются и неизвестно когда они закончатся и как. С 24 марта иду в декретный отпуск. Вот и возникает вопрос, будет ли мне насчитываться и выплачиваться декретный отпуск и если да, то как и кем? Заранее благодарю за ответ и информацию.

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Ну, налоги Наниматель платит! До той поры пока он существует как юр. лицо, он Вам будет оплачивать декретный отпуск  

Тиханович :: 24.03.2008 в 17:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 11:10

В том то и дело, что предприятие в убытке, расчетный счет арестован налоговой инспекцией и практически деятельность не ведется. Ни налоги, ни зарплата не начисляются. Каким образом тогда руководитель будет начислять мне декретные?

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Тогда обратитесь в районный фонд соц защиты, я думаю, что они Вам более точно скажут.  

Тиханович :: 25.03.2008 в 11:50