Вопрос № 217239 Опубликовано 06.10.2014 в 15:17

Могу ли я работать в городе без прописки?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я работать в витебске, если я прописана в слуцке?

Юлия :: Витебск

Ключевые слова: Прописка, работа

  Ответов: 1

да.  

Лена Юдина :: 06.10.2014 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2014 в 16:01

То есть не имеет значения в какой структуре работать, государственной или частной?? И как тогда без прописки обращаться , например,в медицинские учреждения? Спасибо.

Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

"не имеет значения в какой структуре работать, государственной или частной". Вопросы взаимосвязи "прописки" и медобслуживания, посещения каких-либо предприятий, учреждений, организаций, пользования иными благами, например, общественным транспортом, возможность делать покупки в магазине государственном, или частном, или на рынке, заключения/расторжения брака и пр., и пр., и пр. задавайте путём создания нового вопроса. Про медобслуживание отвечу, но далее - создавайте новый вопрос. Платные медуслуги оказываются всем вне зависимости от места регистрации (то, что Вы назвали пропиской), бесплатные - к.п. оказываются в том учреждении, которое обслуживает территорию на которой находится жилое помещение, в котором зарегистрирован гражданин (т.е. по месту регистрации); исключение - оказание срочной медпомощи; ещё исключение - следует с заявлением обратиться к руководителю (главврачу) медучреждения с просьбой об оказании медобслуживания возглавляемым им учрежеднием, руководитель рассмотрит такое заявление и может (НО!!! не обязан) дать разрешение на обслуживание гражданина, зарегистрированного на другом участке (территории обслуживания иным медучреждением).  

Лена Юдина :: 06.10.2014 в 16:21