Вопрос № 217187 Опубликовано 05.10.2014 в 19:05

что светит за 328 статью

Здравствуйте, меня с друзьями задержали сотрудники милиции, при себе имел около 0,5 грамма микса и прибор для курения , пошёл на сотрудничество , сказал где и как приобрёл , мне сказали что я попадаю под статью 328 часть 1 и возможно 328 часть 2 , что мне светит? Ранее судим небыл , не совршеннолетний

Илья костров :: бобруйск

Ключевые слова: срок, наркотики

  Ответов: 1

Разница между ч.1 и 2 - ГЛОБАЛЬНАЯ. По ч.2 светит ТОЛЬКО реальное лишение свободы, независимо от Ваших заслуг в виде "возраста" и "сотрудничества". Давно стоит работать очно с адвокатом.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.10.2014 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2014 в 19:16

А имели ли они прово допрашивать несовершеннолетнего без пристуствия родителей или адвоката ?

Илья костров :: бобруйск

  Ответов: 3

Формально нет. При допросе несовершеннолетних подозреваемого или обвиняемого участие педагога или психолога обязательно. При наличии у несовершеннолетних подозреваемого или обвиняемого родителей или других законных представителей их участие в уголовном деле обязательно.  

Антон Е. :: 05.10.2014 в 19:25

допрашивать-нет, опрашивать-да  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.10.2014 в 22:55

допрашивать-нет, опрашивать-да  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.10.2014 в 23:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2014 в 01:58

Вопрос таков , иду подозреваемым по ст328 ч 1 , сотрудничаю со следствием , несовершеннолетний , ранее не привлекался , что мне грозит от минимума до максимума

максим каранкевич :: Гродно

  Ответов: 1

Минимум - условное наказание (наказание с отсрочкой) либо ограничение свободы без направления в учреждение открытого типа, максимум - 3 года лишения свободы  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.10.2014 в 11:06