Вопрос № 217165 Опубликовано 04.10.2014 в 23:56

документы для оформления декретного отпуска бабушке

Здравствуйте,подскажите какие надо собрать документы для оформления декретного отпуска бабушке(работающей)?Бухгалтер по пособиям не хочет говорить пока я (мать) не принесу с места работы справку и копию трудовой.Пожалуйста подскажите. Зарание спасибо Вам.

мария прохоренко :: минск

Ключевые слова: оформления декретного отпуска бабушке

  Ответов: 1

23. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании:23.1. документов, указанных в пункте 2.9 перечня;23.2. справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) представляющей жилищно-коммунальные услуги;23.3. документов или сведений, подтверждающих неполучение аналогичного пособия за пределами Республики Беларусь, - для полных семей, в которых один из родителей постоянно проживает на территории государства, с которым у Республики Беларусь заключены международные договоры, двусторонние соглашения о сотрудничестве в области социальной защиты.П.2.9.перечня - заявление, паспорт, свидетельства о рождении детей, справка о периоде, за который выплачено пособие беременности и родам, выписки (копии) из трудовых книжек родителей или иные документы, подтверждающие их занятость, - в случае необходимости определения места назначения пособия, справка о выходе на работу, службу до истечения отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, и прекращении выплаты пособия - при оформлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет другим членом семьи или родственником ребенка.  

Наталья Шишло :: 05.10.2014 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2014 в 16:41

Подскажите пожалуйста ещё,где взять вот эту справочку о периоде, за который выплачено пособие беременности и родам?

мария Прохоренко :: минск

  Ответов: 1

По месту вашей работы.  

Наталья Шишло :: 05.10.2014 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2014 в 18:02

Извините последний вопрос!Если я уволилась со старого места работы и устроилась на новое,то правильно ли я понимаю,что эту справку я должна взять на старом месте работы,ведь на новом мне ничего не ввыплачивали ещё.Эту справку надо взять у бухгалтера по зарплате на старом месте работы?

мария Прохоренко :: минск

  Ответов: 1

На старом, а на новом, что вам ничего не выплачивали.  

Наталья Шишло :: 05.10.2014 в 21:42