Вопрос № 216744 Опубликовано 26.09.2014 в 19:11

замена водительского удостоверения

Подскажите, с видом на жительство в РБ, могу ли ездить на своей машине на бел.номерах ,но со своим водит.удостоверением (евро)? Если нужно менять, то как это сделать ? отдадут ли моё удостоверение?

Астахова Жанна :: Осиповичи

Ключевые слова: водительское удостоверение, сроки

  Ответов: 1

Иностранное водительское действует 90 суток со дня получения вида на жительство в Беларуси, в течение которых его нужно обменять на белорусское, для чего обратиться в МРЭО по месту жительства. Иностранное водительское могут отдать с отметкой "аннулировано" или переслать иностранному органу, выдавшему его. Еще по теме: http://www.abw.by/news/137042/  

Сергей Магонов :: 26.09.2014 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2014 в 20:01

а у меня не будет проблем с обменом ,если вид на жительство у меня год ,а я сейчас буду менять?проблем с ГАИ не было, т.к. не ездила за рулём

Астахова Жанна :: Осиповичи

  Ответов: 1

Я не могу знать, будут у Вас проблемы или нет. Что не ездили, хорошо.  

Сергей Магонов :: 26.09.2014 в 20:05