Вопрос № 216656 Опубликовано 25.09.2014 в 15:10

Как вернуть деньги за несправный ноутбук, находящийся на гарантии

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я купила ноутбук в марте 2014г., гарантийный срок 1 год. 15 августа 2014г. не удалось его включить, перестал работать монитор. 21 августа 2014г. я обратилась в магазин с заявлением и попросила принять у меня товар ненадлежащего качества и вернуть мне его стоимость. 1 сентября 2014г. я посетила магазин на предмет какой либо информации, но мой ноутбук продолжал лежать на полу. 6 сентября 2014г. я получила от магазина письмо о том, что ноутбук отправлен в сервисный центр. Директор на связь не выходит и никак не комментирует данную ситуацию. Вопрос - как мне необходимо действовать в дальнейшем и в каком размере может быть наказан недобросовестный продавец?

Шустова :: Гомель

Ключевые слова: неисправный ноутбук

  Ответов: 1

Максимальный срок для удовлетворения ваших требований - 14 календарных дней. За нарушение данного срока можно требовать выплаты неустойки в размере 1% от стоимости ноутбука за каждый день просрочки, а также возмещения морального вреда. Можете еще раз в письменном виде предъявить им претензию, можете сразу обращаться в суд.  

Наталья Шишло :: 25.09.2014 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 16:33

Правильно ли я понимаю, что моё право требовать возврата денежных средств сохраняется вне зависимости от сложности произведенного ремонта ноутбука в их мастерской?

Шустова :: Гомель

  Ответов: 1

вы можете предъявить на выбор одно из требований: либо возврат денег, либо ремонт. Предъявить требование о возврате денег вы можете независимо от сложности неисправности. Но если вы предъявили требование о ремонте и вам отремонтировали ноутбук, то предъявить другое требование вы уже не можете.  

Наталья Шишло :: 25.09.2014 в 19:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2014 в 17:02

Имею ли я право потребовать у магазина решения вернуть деньги в письменной форме?

Шустова :: Гомель

  Ответов: 1

можете  

Наталья Шишло :: 26.09.2014 в 20:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2014 в 17:02

Имею ли я право потребовать у магазина решения вернуть деньги в письменной форме?

Шустова :: Гомель

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.09.2014 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2014 в 17:03

Имею ли я право потребовать у магазина решения вернуть деньги в письменной форме?

Шустова :: Гомель

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.09.2014 в 20:33