Вопрос № 216471 Опубликовано 22.09.2014 в 19:33

Как оформить пенсию по регистрации в дачном кооперативе?

Возможно ли оформить пенсию по возрасту, если я зарегистрирован в своей приватизированной даче в садовом товариществе, где постоянно проживаю по причине отсутствия другого жилья?

Любовь :: Гомель

Ключевые слова: отсутствие другого жилья, регистрация в дачном кооперативе, пенсия

  Ответов: 2

Никак. Пенсия назначается по месту постоянной регистрации, на даче такой регистрации быть не может  

Дмитрий :: 22.09.2014 в 22:30

Возможно, все решается комиссией по назначению и выплате пенсии. Обращайтесь в управление социальной защиты по месту регистрации.  

Бордакова Елена :: 22.09.2014 в 23:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 18:24

Уважаемые юристы! Благодарю за ответы и оперативность, но ответ Елены мне больше по душе...он человечнее и теплее. За что - отдельное спасибо! Я обязательно воспользуюсь предложенным советом. Ну, не может пожилой, одинокий, человек найти постоянную регистрацию ( даже за деньги), хотя и работает, и имеет какую-ни-какую собственность.

Любовь :: Гомель

  Ответов: 1

Успехов Вам!  

Бордакова Елена :: 23.09.2014 в 22:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 21:50

Елена! Еще раз благодарю за совет...Все разрешилось - ура! Пенсии быть! С Новым годом!

Любовь :: Гомель

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 14.01.2015 в 22:19