Вопрос № 216330 Опубликовано 19.09.2014 в 23:16

могут ли посадить за неуплату "быстрых денег"

Здравстуйте. 2 года назад взял 1млн.рублей в Быстрые деньги. Недавно пришла бумага,что задолженность 11 мл.рублей. 3 октября суд. Я работаю в качестве ученика на заводе.Буду получать по 1,5 млн. около трех месяцев. Могут ли меня из зала суда сразу отправить в тюрьму или так называемую "ХИМИЮ"??и что мне делать?

Николай Бережков :: Новополоцк

Ключевые слова: тюрьма, быстрые деньги, задолженность

  Ответов: 1

Не посадят. И вообще, это не уголовная ответственность, просто признают должником - будут удерживать из зарплаты, пока не погаситедолг целиком  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.09.2014 в 01:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2014 в 10:19

Здравстуйте. 2 года назад взял 1млн.рублей в Быстрые деньги. Недавно пришла бумага,что задолженность 11 мл.рублей. 3 октября суд. Я работаю в качестве ученика на заводе.Буду получать по 1,5 млн. около трех месяцев. Могут ли меня из зала суда сразу забрать на так называемую "ХИМИЮ"??есть знакомые,которых так забирали.

Николай Бережков :: Новополоцк

  Ответов: 1

отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.09.2014 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2014 в 10:20

Здравстуйте. 2 года назад взял 1млн.рублей в Быстрые деньги. Недавно пришла бумага,что задолженность 11 мл.рублей. 3 октября суд. Я работаю в качестве ученика на заводе.Буду получать по 1,5 млн. около трех месяцев. Могут ли меня из зала суда сразу забрать на так называемую "ХИМИЮ"??есть знакомые,которых так забирали.

Николай Бережков :: Новополоцк

  Ответов: 1

Если идет уголовный процесс, и вы являетесь обвиняемым, то вполне могут. Но из вашего вопроса я понимаю, что с вас будут пытаться взыскать долг в порядке гражданского судопроизводства, тогда "на химию", как вы выразились, не заберут.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.09.2014 в 12:31