Вопрос № 216220 Опубликовано 18.09.2014 в 15:27

Украинец на литовских номерах в РБ

Мой муж гр.Украины проживаем в Минске со мной и ребенком по временной регистрации на год.Имеет ли он право ездить на машине с литовскими номерами? сколько по времени? какие документы на машину нужны? и может ли кто либо другой ввезти эту машину в РБ и передать ему по доверенности?Спасибо заранее.

Марданова Елизавета :: Минск

Ключевые слова: литовские номера, украинец, машина

  Ответов: 1

имеет, если без ВНЖ; до 1 года; обычные: паспорт, техпаспорт, там. декларация на временный ввоз авто; не может.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.09.2014 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2014 в 16:09

А если он сам поедит в Литву и там купит машину, не переоформляя ее нужна доверенность? или просто док. и тех паспорт?

Марданова Елизавета :: Минск

  Ответов: 1

без переоформления авто это не сделка купли-продажи; по ПДД РБ доверенность не требуется.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.09.2014 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2014 в 16:36

то есть если у него будут документы на машину он сможет ездить на ней в РБ?или обязательно должна быть сделка купли продажи?и если да то как это будет оформляться в Литве?

Марданова Елизавета :: Минск

  Ответов: 1

сможет; не по теме консультации.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.09.2014 в 16:40