Вопрос № 216149 Опубликовано 17.09.2014 в 17:06

приследование

Ко мне приехал гражданин Греции-преследует (неразделенная любовь), стоит четвертый день возле дома. Я боюсь выйти, как его можно депортировать, либо успокоить-наказать, я и мои родители не могут выйти из дома звонит на домофон и в звонок, разыскивает и угрожает в соц.сетях, что устроит неприятности. меня родители скрывают. ничего агрессивного не делает, просто преследует. я его очень боюсь.могу ли отгородиться от ситуации.могут его депортировать и выгнать из страны.куда мне идти и что делать? помогите, не знаю, что делать.если вызвать милицию они могут его отпустить, а что толку.....он сидит на лавочки 4 день!сказал , что никуда не уйдет с этого места. как может меня моя страна защитить от гражданина Греции.

Иванова Анастасия :: Минск

Ключевые слова: помогите!!!что делать., приследует гражданин Греции

  Ответов: 1

Уважаемая Анастасия. У нас свободная страна, и каждый волен сидеть, где хочет: на лавочке, на дереве, в театре и т.д. То, что Вам не нравится сидение на лавочке кого-то, не является основанием для депортации иностранца или вообще для принятия каких-либо мер к человеку. Страна будет Вас защищать в случае, если кто-то будет нарушать Ваши права и свободы, и государство не будет творить произвол по отношению к другому человеку, в том числе иностранцу, лишь в угоду Вам. P.S. Вы ему там хоть покушать что-нить вынесите, что ли. А то помрет, бедолага, сидевши на лавочке постоянно.  

Сергей Магонов :: 17.09.2014 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2014 в 21:32

Я не нахожу Ваш ответ серьезным, я не считаю , что житель Греции имеет право сидеть 4 суток на лавочке.... У него должна быть регистрации и находиться он должен в ночное время там. Я еще раз повторяю, он звонит до глубокой ночи на домофон, в дверь и на городской телефон, разве это не преследования личности. Я бы посмотрела , как бы Вы смеялись если бы вашего ребенка так преследовали, перепугал всю семью. И при том поступали, угрозы. Или мы как всегда будем ждать факта преступления своего же белоруса от жителя-чужака.... Я поражаюсь, что Вам смешно с чужого горя...Но, поверьте, он не создает на вид здоровое впечатления, когда собирается и приезжает за 3000 км и 4 суток сидит на лавке и тревожит, где его никто не ждет, терроризируя всю семью звонками, что якобы умрет , но не уйди. Вы мне, пожалуйста, не рассказывайте про свободную страну....Ответа мне не дали. То что он сидит на лавке это ерунда, не ерунда - то, что ломиться в квартиру.Я поняла , что от Вас толку мало, раз Вы не знаете статью про преследования личности и ущемления прав свободы.Я думала получить ответ взрослого человека, а иронию.

Иванова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Вызвать милицию не пробовали? Потом еще раз вызвать... и еще раз... если от Вас не будет заявления в милиции, никто ничего делать не будет.  

Бордакова Елена :: 18.09.2014 в 09:33