Вопрос № 216119 Опубликовано 17.09.2014 в 11:32

Если я сделаю себе временную регистрацию в Минске, смогу ли обратиться в минский суд ?

Здравствуйте. Хочу судиться с жителем Витебска, но на обьективность витебского суда расчитывать, боюсь, не приходится. Если я сделаю себе временную регистрацию в Минске, смогу ли обратиться в минский суд ?

Игорь :: Витебск

Ключевые слова: обращение в суд

  Ответов: 1

По общему правилу исковое заявление подается по месту жительства ответчика. В зависимости от того, какова сущность спора, возможны варианты, куда можно (нужно) подавать иск. Если сомневаетесь в объективности судьи, можно заявить отвод, а также впоследствии обжаловать решение суда, аргументировав свою позицию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.09.2014 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2014 в 13:09

На счет вариантов если можно поподробнее. Мои притензии к будующему ответчику причинение телесных повреждений.

Игорь :: Витебск

  Ответов: 1

Иск о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, может предъявляться истцом также по месту его жительства или по месту причинения вреда.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.09.2014 в 13:23