Вопрос № 216051 Опубликовано 16.09.2014 в 12:06

Как вернуть излишне уплаченные пошлины?

Несколько раз переплачивали по таможенным пошлинам. Подскажите, можно ли вернуть переплапченные суммы за весь период. Кому именно отправлять заявление и что означает "зачёт излишне уплаченных сумм" (как их потом можно использовать). Спасибо.

Анпилогова Инна :: Минск

Ключевые слова: возврат, зачёт излишне уплаченных сумм

  Ответов: 1

Можно; в МРТ, отдел платежей; остатки по там. платежам в течение 3-х лет с момента уплаты можете "зачесть" ("списать", уплатить) при следующих там. оформлениях как авансовый платеж (предоплату).  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.09.2014 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2014 в 13:50

Благодарю за ответ. Уточните, пожалуйста, если мы хотим "зачесть" эти суммы при следующем ТО, нужно ли направлять заявление в таможню?

Анпилогова Инна :: Минск

  Ответов: 1

нет, просто указывайте № и дату п/п в декларации (с контролем остатка по п/п).  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.09.2014 в 13:53