Вопрос № 215922 Опубликовано 13.09.2014 в 15:46

Может ли военкомат отказать в разрешении на оформление паспорта РР?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что я сейчас учусь на последнем ( 5 курсе) университета. В связи с этим, мне была предоставлена отсрочка от призыва на срок обучения. В целом по всем показателям являюсь годным к службе.Летом 2015 мне будет 23 года. Так уж получилось, что моя девушка живет сейчас в РФ и мне бы хотелось после окончания ВУЗа уехать к ней. Но знаю, что для выезда на ПМЖ на границу, оформляется паспорт серии РР. Но для его получения, необходимо разрешение военкомата. В чем собственно вопрос: может ли мне по каким либо причинам, военкомат, отказать в выдаче разрешения на оформление паспорта? Если я, скажем, захочу уехать а июле, а паспорт начну оформлять в мае ( т.к как он делается до 2-х месяцев).

Андрей :: Гродно

Ключевые слова: военкомат, паспорт серии РР, ПМЖ в РФ

  Ответов: 1

Военкомат может отказать по простой причине - вы призывник и пока не отдадите долг Родине фиг куда уедете. Как то так....  

Дмитрий :: 13.09.2014 в 23:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2014 в 13:46

Спасибо большое за ответ. Хотелось бы уточнить ещё один нюанс. Поскольку здесь все же может возникнуть некий казус, а если оформлять этот паспорт уже находясь на территории РФ через посольство (консульство) может возникнуть какая проблема?

Андрей :: Гродно

  Ответов: 1

Военкомату до получения паспорта РР все равно где вы находитесь. "Казус" все тот же: не захочет - не даст разрешение.  

Дмитрий :: 14.09.2014 в 14:13